Как часто нужно менять доспехи

Добавлено

Вопрос: Я около месяца занимаюсь кендо в университетском клубе и теперь уже довольно уверен, что хочу и дальше продолжать заниматься кендо. Однако мне любопытно, как часто нужно менять богу (так как доспехи доспехи довольно дорогие) и как узнать, когда нужно менять? Спасибо!

Ответ Масахиро ?мафудзи:
Спасибо за вопрос.

Существует несколько моментов, когда нужно заменить богу.

1. Когда вы выросли из своих доспехов
2. Когда они повреждены
3. Когда вы становитесь более опытным

1. Если вы не растущий ребенок, вам можно не волноваться об этом. Если же вы все еще растете, тогда вам, конечно, нужно периодически менять доспехи по мере роста.

2. Тоже вполне очевидно. Коте быстрее всего изнашиваются. В них протираются дырки. Обычно эти дырки можно залатать. Если вам посчастливилось иметь поблизости магазин доспехов, который занимается ремонтом богу, тогда вам нужно отнести коте в такой магазин, и там ваши коте починят. Если рядом с вами нет такого магазина, вы можете послать коте в магазин, который занимается ремонтом. Кроме того, вроде бы я видел набор для починки коте на е-богу, но не уверен. Если оказывается, что залатать коте уже не получается, тогда вам понадобится новая пара коте.

3. Форма и доспехи в кендо имеют некий уровень формальности. Вы, конечно же, не хотите выглядеть плохо, когда выступаете на соревнованиях или аттестации. От вас никто не требует покупать самый дорогой комплект формы и доспехов в самом начале, так что не беспокойтесь.

Но по мере того, как растут ваши умения, ваши доспехи также должны становиться лучше. Вероятно, когда вы получите 3-й дан, вам нужно будет рассмотреть вариант приобрести богу получше. Когда у вас будет 5-й или 6-й дан, вам нужно будет рассмотреть вариант приобрести другой комплект доспехов. Далее у вас будет 6 лет перед тем, как попытаться пройти экзамен на 7-й дан, поэтому перед этим вы можете захотеть приобрести новый комплект доспехов.

Конечно, вы можете оставить себе старые доспехи для ежедневных тренировок. Всегда хорошо иметь запасные доспехи, особенно летом.


Статья составлена на основе статьи Масахиро ?мафудзи, 5 дан кендо (www.Kendo-Guide.com)
Перевод: Ольга Клочкова

Теги: , ,


Комментарии закрыты.