Кендо и похудение

Добавлено

Вопрос: Помогают ли занятия кендо сбросить вес или оставаться в форме?

Я спрашиваю это, потому что думаю, что это был бы забавный способ похудеть, даже если он и не научит меня самообороне. Я раньше немного занимался хапкидо, но это не помогло мне оставаться в форме. Существуют какие-нибудь факты, что боевые искусства помогают с поддержанием хорошей физической формы или с похудением?

Ответ Масахиро ?мафудзи:

Я уверен, что кендо помогает сбросить вес, но если после тренировки вы идете в бар, что кендоисты любят делать, тогда похудеть будет очень тяжело. 🙂

Я не эксперт по упражнениям в целом, так что я на самом деле не знаю, сколько вам нужно заниматься, чтобы сбросить какой-то определенный вес.

На ранней стадии кендо может показаться нудным многим начинающим. Но тем не менее, кендо может быть одной из самых тяжелых тренировок. Проблема в том, что многие уходят до того, как увидят какие-то результаты.

Кендо не разработано для потери веса, поэтому, в отличие от специальных программ по фитнесу, здесь вам может потребоваться много времени, чтобы увидеть результаты. ? конечно же, вам нужно следить за тем, что вы едите и пьете. Но мы все еще говорим о кендо, так что да, я уверен, что кендо может вам помочь держать себя в форме.

По поводу самообороны: если вы говорите о блокировании, ударах руками и ногами, атаках из-за спины, то вы правы. Кендо не учит ничему из этого.
Однако несмотря на это, кендо учит абсолютной самообороне.

Не деритесь.

Перевод Ольги Клочковой
Статья составлена на основе статьи Масахиро ?мафудзи, 5 дан кендо (www.kendo-guide.com)

Комментарии закрыты.