Как восстановить дух в кендо

Добавлено

Вопрос: Я занимаюсь кендо около полутора лет. Недавно мне пришлось пропустить месяц тренировок. Когда вернулся, я обнаружил что помимо того, что было тяжело физически вернуться в норму, у меня практически полностью наступил упадок духа. До того, как я пропустил период тренировок, было такое ощущение, что мой дух всегда находился в приподнятом состоянии, а сейчас он как будто всегда в опущенном.

Существуют ли какие-нибудь техники или методики развить свой дух во время занятий кендо? ?ли может есть способы удерживать свой дух в кендо независимым от чего-либо вне кендо?

Ответ Масахиро ?мафудзи:
Вы не одиноки. Это случается с каждым из нас! ? это также является причиной того, почему мы тренируемся.

Каждый день мы чувствуем себя по-разному. Сегодня нам радостно, завтра паршиво. Так происходит со всеми.

Если вы чувствуете себя подавленным в кендо, не позволяйте этому чувству взять верх над вами. Делайте много какари-гейко и учикоми. ?спользуйте много киай. В дзигейко не ждите. Просто наносите удары с киай, много киай, пока не сможете больше двигаться.

Это может не решить проблему сразу же, однако со временем вы найдете свой собственный способ поднимать дух.

Глубоко вдумываться в существующую проблему естественно для людей. В этом нет ничего плохого. Однако в кендо, когда у нас есть проблема, мы наносим удары и делаем много киай, потому что если в кендо мы будем слишком много думать, мы рискуем застрять в этой проблеме!


Статья составлена на основе статьи Масахиро ?мафудзи, 5 дан кендо (www.Kendo-Guide.com)
перевод: Ольга Клочкова

Теги: , ,


Комментарии закрыты.