Как заниматься кендо самостоятельно

Добавлено

Вопрос: Мне интересно было бы заниматься кендо, но ближайший додзё находится слишком далеко от меня. Я хотел узнать, существует ли эффективный способ практиковать базовые удары или даже ката самостоятельно или же с другим интересующимся человеком.

Ответ Масахиро ?мафудзи:
Спасибо за сообщение.

Как всем нам известно, очень тяжело изучать кендо без хорошего инструктора. Но если у вас нет инструктора, вам нужно знать, какой информации следовать.

Люди с инструктором или без него склонны искать больше информации; в интернете, в журналах, в книгах. Я не против получения информации из разных источников, но вы должны иметь в виду кое-что.

Например, даже несмотря на то, что основы кендо должны быть одинаковыми везде, куда бы вы ни пошли, есть много путей изучения основ. ? многие люди по-разному видят основы.

Вполне нормально, если вы задумаетесь, сколько всего людей, которые занимаются кендо. Но вы должны слушать одного человека, пока не выработаете хорошие основы. Без правильных и хороших основ, вы не сможете развивать свое кендо.

Наиболее эффективный способ изучения кендо заключается в повторении базовых движений снова и снова. Базовые движения в кендо являются основными. Это идеальные движения. ?менно поэтому мы снова и снова отрабатываем эти движения в течение всей своей жизни в кендо.

Мы не прекращаем изучать основы кендо в какой-то момент. Пытайтесь сделать свои основы настолько красивыми, насколько это возможно. Если вы будете так делать, вы сможете изучить что угодно очень быстро, когда достигнете более высокого уровня.


Статья составлена на основе статьи Масахиро ?мафудзи, 5 дан кендо (www.Kendo-Guide.com)
Перевод: Ольга Клочкова

Теги: ,


Комментарии закрыты.